Соболев – гол

Закурин - вратарь

Штрафное время: «Алтай» 10 (0+6+4+0) - «Мордовия» 12 (4+2+4+2)

МАТЧ

Выезд в гости к самой восточной команде первенства ВХЛ, дело не простое. Долгая дорога, которая включает в себя автобусный путь, перелет, вкупе с 4-х часовой разницей во времени, определенно доставляет дополнительные трудности. Однако, в последнее время тренеры «Мордовии», кажется, нашли рецепт комфортного пребывания в Барнауле. Саранские хоккеисты последний раз проигрывали «Алтаю» в гостях 6 декабря 2016 года. После этого 4 гостевых поединка подряд «Мордовия» выиграла с общим счетом 22:3.

Перед этой встречей у нашей команды были определенные проблемы с составом, поскольку целое атакующее звено, по причине болезни, осталось в Саранске. Таким образом, особо выбора в ротации состава практически не было.

В первом периоде инициативой больше владели гости, но выйти вперед игрокам нашей команды удалось только перед самым перерывом. После отскока к синей линии Василий Кружилин всем своим видом показал, что будет бросать по воротам, а сам отдал пас на Дубинина, который в свою очередь, покатил шайб вдоль ворот на Саразова, которому оставалось только подставить клюшку. В начале второго отрезка встречи хоккеисты «Мордовии» могли выходить вперед. Два опасных момента было у Швейкина, который сначала не попал в ворота, замыкая дальнюю штангу, а затем хозяев льда от гола спасла перекладина. В итоге, вместо нашего гола, случился гол соперника. После паса на дальнюю штангу Локтев опередил защитника и счет сравнял. В третьем периоде саранские хоккеисты вновь были активнее и имели несколько хороших шансов выйти вперед, но барнаульцам все, же удалось удержать ничью. В овертайме команды имели несколько хороших шансов для взятие ворот, но здорового играли голкиперы. На 2 минуте «Мордовия» осталась в меньшинстве и провела большую часть дополнительного периода, играя в обороне. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов. В нашей команде бросок реализовал только Саразов, а у гостей точны были Шубович и Соболев. 2:1 первое поражение в сезоне в серии буллитов.